Entraînements 2018 – 2019

U6

Reprise des entraînements le mercredi 4 septembre 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U6 Mercredi 16:00 17:00 Terrain 2 synthétique David Spineux

U7 A

Reprise des entrainements le mercredi 15 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U7 A Mercredi 17:00 18:00 Terrain 2 synthétique

U7 B

Reprise des entrainements le mercredi 15 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U7 B Mercredi 17:00 18:00 Terrain 2 synthétique

U8 A

Reprise des entrainements le mercredi 15 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U8 A Mercredi 17:00 18:00 Terrain 2 synthétique Maxime Hontoir
U8 A Vendredi 17:00 18:00 Terrain 3 gazon Maxime Hontoir

U9 A

Reprise des entrainements le mercredi 15 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U9 A Mercredi 17:30 18:30 Terrain 2 synthétique Paul Billa
U9 A Vendredi 18:00 19:00 Terrain 3 gazon Paul Billa

U9 B

Reprise des entrainements le mercredi 15 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U9 B Mercredi 17:30 18:30 Terrain 2 synthétique Arnaud Peters
U9 B Vendredi 18:00 19:30 Terrain 3 gazon Arnaud Peters

U10

Reprise des entrainements le mardi 14 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U10 Lundi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Pascal Legrand
U10 Vendredi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Pascal Legrand

U11

Reprise des entrainements le mardi 14 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U11 Mardi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Louis Namur
U11 Vendredi 18:00 19:30 Terrain 3 gazon Louis Namur

U12

Reprise des entrainements le mardi 14 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U12 Mardi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Nicolas Deamret
U12 Vendredi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Nicolas Demaret

U13 A

Reprise des entrainements le mercredi 15 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U13 A Mercredi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Pascal Hubaux
U13 A Vendredi 18:00 19:30 Terrain 3 gazon Pascal Hubaux

U13 B

Reprise des entrainements le mercredi 15 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U13 B Mercredi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Pascal Legrand
U13 B Vendredi 18:00 19:30 Terrain 3 gazon Pascal Legrand

U14

Reprise des entrainements le jeudi 9 août 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U14 Lundi 18:30 20:00 Terrain 2 synthétique Pascal Thirot
U14 Jeudi 18:30 20:00 Terrain 3 gazon Pascal Thirot

U15

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U15 Mardi 18:00 20:00 Terrain 2 synthétique
U15 Jeudi 18:00 20:00 Terrain 3 gazon

U16

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U16 Mardi 18:00 19:30 Terrain 3 gazon Marc Jodogne
U16 Jeudi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Marc Jodogne

U17

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U17 Mardi 18:00 19:30 Terrain 3 gazon Olivier Dumon
U17 Jeudi 18:00 19:30 Terrain 2 synthétique Olivier Dumon

P4

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P4 Mardi 19:30 21:00 Terrain 3 gazon
P4 Jeudi 19:30 21:00 Terrain 2 synthétique

P2

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P2 Mardi 19:30 21:00 Terrain 2 synthétique
P2 Jeudi 19:30 21:00 Terrain 3 gazon

Académie La Cavera

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Académie - Gardien Mardi 17:00 19:30 Terrain 2 synthétique Francesco La Cavera
Académie - Gardien Vendredi 17:00 19:30 Terrain 2 synthétique Francesco La Cavera