Séries définitives saison 2018-2019

Voici les séries du FCM pour la saison prochaine – 2018 – 2019

U7 B / A déterminer

Union Namur Fosses-La-Ville, A.R.S. De L’entite De Floreffe, R.F.C. Rhisnois, R. Arquet F.C., R.U.S. Assesse, Standard Flawinne F.C., F.C. Malonne 2000, C.S. Wepionnais, E.S. Jamboise.

U7 C / A déterminer
R.U. Wallonne Ciney, R.C.S. Profondeville, R. Arquet F.C., R.U.S. Assesse, A.C. Lustin, R. E.S. Gesvoise, Standard Flawinne F.C., F.C. Naninnois, F.C. Malonne 2000, C.S. Wepionnais.

U8F / Maxime Hontoir

Union Namur Fosses-La-Ville, A.R.S. De L’entite De Floreffe, Cercle Sportif Andennais, R.F.C. Rhisnois, R. Arquet F.C., Standard Flawinne F.C., F.C. Malonne 2000, Et. Rouge Belgrade, C.S. Wepionnais, E.S. Jamboise

U9B / Paul Billa

R.A.C. Leuze-Longchamps, R.F.C. Rhisnois, R. Arquet F.C., R.F.C. Spy, Union Basse Sambre Auvelais, R.F.C. Meux, R.U.S. Biesme, U.S. Emines, F.C. Malonne 2000, C.S. Wepionnais.

U9E / Arnaud Peters

Union Namur Fosses-La-Ville, A.R.S. De L’entite De Floreffe, R.A.C. Leuze-Longchamps, R. Arquet F.C., R.S. Fernelmont-Hemptinne, A.C. Lustin, Standard Flawinne F.C., F.C. Naninnois, F.C. Malonne 2000, E.S. Jamboise.

U10 PROVINCIAUX / A confirmer

R.U. Wallonne Ciney, R.C.S. Condruzien, R.F.C. Rhisnois, R. Arquet F.C., R.F.C. Meux, R.E.S. Philippeville, U.S. Beauraing 61, R.F.C. Grand-Leez, C.S. Onhaye, F.C. Naninnois, F.C. Malonne 2000, C.S. Wepionnais

U11 PROVINCIAUX / Louis Namur

R.U. Wallonne Ciney, R.C.S. Condruzien, R.F.C. Rhisnois, R. Arquet F.C., R.F.C. Meux, R.E.S. Philippeville, U.S. Beauraing 61, R.F.C. Grand-Leez, C.S. Onhaye, F.C. Naninnois, F.C. Malonne 2000, C.S. Wepionnais

U12 B / Nicolas Demaret

R.F.C. Rhisnois, R. Jeun. Aischoise, J.S. Taminoise, R.F.C. Spy, Union Basse Sambre Auvelais, R.F.C. Meux, R.S. Fernelmont-Hemptinne, U.S. Emines, F.C. Malonne 2000, E.S. Jamboise

U13 B / Pascal Hubaux

A.R.S. De L’entite De Floreffe, R. Gembloux Sports, R.F.C. Spy, R.F.C. Meux, R.U.S. Biesme, F.C. Clermont, R.C.S. Bossierois, Standard Flawinne F.C., F.C. Malonne 2000, Sp. Espoir Jemeppe

U13C / Pascal Legrand

Union Namur Fosses-La-Ville, E.S. De La Molignee, J.S. Taminoise, Union Basse Sambre Auvelais, R.U.S. Biesme, R.S. Fernelmont-Hemptinne, F.C. Malonne 2000, C.S. Wepionnais, Etoile Taminoise, E.S. Jamboise

U14A / Pascal Thirot

Union Namur Fosses-La-Ville, R.A.C. Leuze-Longchamps, Standard Flawinne F.C., F.C. Malonne 2000, C.S. Wepionnais, E.S. Jamboise

U15 B / Furet

R.F.C. Bioul 81, R. Gembloux Sports, R.F.C. Spy, U.S. Thy-Le-Chateau, J.S. Falisolle-Aisemont, F.C. Malonne 2000

U16A / Marc Jodogne

R.A.C. Leuze-Longchamps, R. Jeun. Aischoise, R.U.S. Loyers, F.C. Ligny, F.C. Malonne 2000, E.S. Jamboise

U17 PROVINCIAUX / Olivier Dumon

R.E.S. Couvin-Mariembourg, R.F.C. Bioul 81, R.C.S. Condruzien, J.S. Taminoise, R.F.C. Meux, R.U.S. Loyers, U.S. St-Hadelin-Haversin, R.F.C. Grand-Leez, R.C.S. Bossierois, C.S. Onhaye, F.C. Malonne 2000

P4 / Alain

R. HAM F.C.
A.R.S. DE L’ENTITE DE FLOREFFE
LA R.U. SAMBREVILLOISE
R. GEMBLOUX SPORTS
WALL. ASS. SAUVENIERE
UNION BASSE SAMBRE AUVELAIS
R.F.C. TEMPLOUX-SUARLEE
R.C.S. BOSSIEROIS
U.S. EMINES
J.S. FALISOLLE-AISEMONT
TANDARIO F.C. ONOZ
F.C. MALONNE 2000
S.C. MAZYCIEN
ETOILE TAMINOISE
SP. ESPOIR JEMEPPE

P2 / Bogdan

UNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE
A.R.S. DE L’ENTITE DE FLOREFFE
CERCLE SPORTIF ANDENNAIS
LA R.U. SAMBREVILLOISE
R. GEMBLOUX SPORTS
R. JEUN. AISCHOISE
R.F.C. MEUX
R.S. FERNELMONT-HEMPTINNE
A.C. LUSTIN
STANDARD FLAWINNE F.C.
F.C. NANINNOIS
F.C. MALONNE 2000
C.S. WEPIONNAIS
SP. ESPOIR JEMEPPE
E.S. JAMBOISE
F.C. OLYMPIC NAMUR